В Николаеве участникам АТО и боевых действий хотят выдать денежную компенсацию вместо земельных участков

Мэр Николаева Александр Сенкевич предложил депутатам принять обращение к Верховной Раде и Кабмину Украины с предложением ввести денежную компенсацию участникам боевых действий и антитеррористической операции вместо неполученных земельных участков.

Об этом он заявил сегодня, 9 июня, в ходе сессии городского совета.

Александр Сенкевич объяснил причины своей инициативы:

"Сейчас всем участникам АТО, участникам боевых действий предоставляются в собственность земельные участки  размером в 10 соток. К сожалению, границы города не позволяют нам удовлетворить всех участников АТО и  боевых действий. На данный момент у нас более 2 тыс.500 заявлений о предоставлении таких земельных участков. Но в границах города нет столько свободной земли, которую можно было бы им дать. Более того, участки, которые выделяются на окраине города, не имеют ни коммуникаций, ни улиц, ни каких-либо других признаков цивилизации. Поэтому предлагается обратиться к Верховной Раде Украины, к Кабинету Министров Украины с предложением компенсировать деньгами тем, кто будет желать это сделать", – сообщил мэр.

Депутаты городского совета приняли решение внести в повестку дня вопрос о принятии соответствующего обращения.

Народные избранники  должны рассмотреть его в течение 5-й сессии городского совета, которая стартовала сегодня. 

АТО, Верховная Рада, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER