Соколов подозревает, что коррупционный скандал с Романчуком – борьба за власть в области (ВИДЕО)

Первый заместитель главы областного совета Михаил Соколов высказал предположение о том, что коррупционый скандал вокруг заместителя губернатора Николая Романчука связан с борьбой за власть в облгосадминистрации, и отрицает свою причастность к сложившейся ситуации. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Николаевского центра журналистских расследований.

Соколов не знает, почему в материалах дела появилась его фамилия, и утверждает о своей непричастности к коррупционной схеме, налаженной чиновниками.

"Я хочу сказать, что единственное официальное заявление Службы безопасности Украины сделано, ведется следствие вместе с военной прокуратурой. Я в этом деле не фигурирую", – сообщил он.

Вице-зам главы облсовета не знает, откуда в заявительном материале появилась его фамилия:

"Я вам хочу сказать, что кто-то, я еще не разобрался, кто, вписал мою фамилию, вписали Левченко в такой заявительный материал, который ничем не подтвержден", – утверждает Соколов.

Соколов рассказал, что Левченко – его друг по хобби, и сам он переживает по поводу того, что уже 6 дней не может с ним связаться.

Касательно того, не является ли этот коррупционный скандал политическим заказом, Михаил Соколов сообщил:

"Я, возможно, вынужден буду предоставить им (силовикам –  прим. ред.) некоторые данные, которые оказались в моем поле зрения, я не предполагаю, я не утверждаю, могу назвать только косвенные признаки, набор признаков и цепочку борьбы за власть в этом здании".

Кроме того, он рассказал подробности о фирме, которая обратилась с заявлением о вымогательстве, там тоже не все так прозрачно, считает он.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что николаевский нардеп предполагает, что взятка Романчука предназначалась губернатору Мерикову. Однако глава Николаевской облгосадминистрации отрицает свою причастность к этому.

коррупция, Николаев, Романчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER