Николаевская прокуратура открыла уголовное дело по факту незаконного отвода земельных участков в Рыбаковке и Луговом

По факту незаконного отвода земельных участков в курортных зонах «Рыбаковка» и «Луговое» начато производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, отмечается, что начато уголовное производство в отношении работников частного предприятия, которыми незаконно изготовлены проекты землеустройства по отводу земельных участков общей площадью 2,2 га стоимостью 2 млн. грн., в курортных зонах «Рыбаковка» и «Луговое» (ч.2 ст. 358 УК Украины ).

Установлено, что вопреки требованиям законодательства работники предприятия, действуя в интересах граждан, изготовили 28 проектов землеустройства по отводу указанных земель, находящихся в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря. Досудебное расследование поручено Березанскому отделению Очаковского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в области.

Справка: земли, расположенные в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря, находятся исключительно в государственной и коммунальной собственности, их предоставление в частную собственность запрещается.

земельный участок, Прокуратура, Рыбаковка, уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER