Ситуация в зоне АТО: боевики активизировались по всей линии разграничения

На протяжении прошедших суток ситуация в зоне проведения АТО осложнилась. Пророссийские бандформирования 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщают в пресс-службе штаба АТО на странице в Facebook.

На Донецком направлении по украинским защитникам у Авдеевки, Песков, Опытного российские наемники били из всех видов стрелкового оружия и минометов различных калибров, а около 22:00, нарушая Минские договоренности, приобщили к обстрелов еще и мощные артиллерийские системы калибра 152 мм.

Позиции сил АТО в районе Луганского и Новгородского были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а рядом Майорска и Зайцево еще и из тяжелых минометов.

«С наступлением темного времени суток на Мариупольском направлении боевики неоднократно вели огонь по нашим опорных пунктах в районе Новотроицкого из тяжелых минометов калибра и 122 мм САУ, а вблизи Павлополь и Марьинки из минометов калибра 82 мм. Под огнем крупнокалиберных пулеметов оказались наши воины на позициях в районе Талаковка и Широкино», – сообщают в штабе.

Незаконные вооруженные формирования нарушили режим тишины и Луганской области. Там неподалеку н.п. Новозвановка боевики неприцельных огнем из стрелкового оружия и гранатометов пытались спровоцировать наших бойцов.

В отдельных случаях, чтобы прекратить активность врага украинские подразделения открывали огонь.

АТО, Война, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER