В Николаеве мать, замучившая до смерти своего сына, получила 10 лет тюрьмы

Центральный районный суд г. Николаева поддержал позицию прокуратуры и назначил максимальный срок наказания в виде 10 лет лишения свободы матери трехлетнего мальчика за систематическое истязание ребенка, повлекшее его смерть. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Государственным обвинением в судебном заседании доказано, что в течение июня-августа 2013 года мать вместе со своим сожителем с целью «надлежащего воспитания» избивали ребенка, чем вызвали его смерть.

Ее признали виновной по ч.2 ст.127 УК Украины, то есть умышленное причинение сильной физической боли и страдания путем нанесения побоев, мучений и других насильственных действий, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Как сообщалось ранее, прокуратура настаивала на признании виновным сожителя матери в совершении уголовных преступлений по п.2 ч.2 ст.115 и ч.2 ст.127 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка и пытки) и назначении ему наказания в виде пожизненного лишения свободы.

Центральным районным судом г. Николаева он был оправдан в совершении умышленного убийства, а действия по пыткам ребенка были переквалифицированы на неоказание помощи малолетнему, который заведомо находился в опасном для жизни состоянии (ч.2 ст.136 УК Украины), и освобожден из зала суда.

Прокуратура области внесла апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции, однако судебное производство по ней приостановлено в связи с его розыском.

Николаев, суд, тюрьма, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER