«Расстреляли из пистолета ТТ»: СМИ опубликовали подробности убийства пропавшего водителя BlaBlaCar

Пропавший два месяца назад 25-летний по дороге из Львова в Киев львовянин Тарас Позняков был убит. 

Об этом сообщают «Вести».

Из материалов дела, которые оказались в распоряжении редакции, стало известно, что стрелял в парня один из подозреваемых, Луан Кингисепп, который сидел рядом с водителем. Он трижды выстрелил из пистолета ТТ в грудь и область живота Тараса.

По данным следствия, парень погиб на месте, а после этого его тело преступники переложили на пол в салоне сзади. Также следствие установило, что своих пассажиров он нашел на сервисе BlaBlaCar (ранее полиция это опровергала). Известно, что злодеи переписывались с ним из с. Тарасовка под Киевом под вымышленными именами. Своих пассажиров Тарас вез из Львова, куда они за день до этого специально приехали из Киева с оружием. Второго пассажира (Дмитрия Голуба) удалось установить благодаря тому, что Audi A6 останавливалась заправляться в с. Колодинка Ровенской области (на трассе Чоп — Киев). Там он выходил из машины прогуляться.

Само убийство произошло 4 апреля между селами Шевченково и Бобрица под Киевом в промежутке между 11:48 и 12:05. Бандиты пытались угрозами заставить парня остановиться и выйти из машины. Парень отказался, завязалась потасовка, в которой прозвучали выстрелы.

«Стрелял Луан Кингисепп, не выходя из салона. От полученных телесных повреждений владелец машины погиб на месте преступления», — сказано в материалах дела.

Где тело, до сих пор не установлено. Официально в полиции Киевской области не говорят о полученных результатах экспертиз.

«В данный момент мы заняты поисками подозреваемых и водителя Audi. Что с ним, мы не знаем», — говорит спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

Напомним, 4 апреля Тарас Позняков подвозил двух мужчин, которых он нашел на сервисе попутчиков «BlaBlaСar», и на собственном автомобиле «Audi A-6» выехал со Львова в Киев. Попутчики представились участниками АТО, однако до города он так и не доехал. Сейчас местонахождение мужчины неизвестно. Разыскиваемый автомобиль «Audi A6» нашли в одном из гаражей Киево-Святошинского района.

пропавший

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER