США готовы усилить экономические санкции против России

Экономические санкции против России, введенные из-за ее агрессии в Украине, имеют свой эффект, и Соединенные Штаты готовы усиливать их в дальнейшем с целью прекращения насилия.

Об этом заявила во время слушаний во вторник в Комитете по вопросам международных отношений помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает "Укринформ".

"Санкции в сочетании с низкими ценами на нефть и затяжной уязвимостью государственного строя России повлекли за собой существенные расходы. И пока Москва не изменила свой подход к Украине, наша готовность к ужесточению санкций, очевидно, играет определенную роль по сдерживанию дальнейших усилий России по захвату украинских территорий", – отметила она.

Нуланд также подчеркнула, что американская сторона сейчас интенсивно работает с Европой, чтобы "санкции ЕС были продлены в конце этого месяца, а также в контексте поддержки Франции и Германии в их ведущей дипломатической роли достижения полной имплементации Минских соглашений".

Россия, санкции, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER