Уполномоченным от «Батькивщины» на довыборах на Херсонщине стал фигурант коррупционного скандала

Председатель Николаевской областной организации "Батькивщины", заместитель главы Николаевского облсовета Михаил Соколов назначен уполномоченным от своей партии в 183 округе сообщают  "Никвести". 

Напомним, выборы на этом округе (часть г. Херсона и Белозерский район) проводятся в связи с назначением главой Херсонской ОГА Андрея Гордеева, который был нардепом от этого округа. Гордеев представлял в ВР БПП "Солидарность".

Назначение Соколова состоялось 3 июня – именно в тот день, когда в Николаеве проходила спецоперация, обыски и задержания причастных к вымогательству 90 тысяч долларов за получение разрешения на разработку частной компанией "Элк-Строй" известнякового карьера в Еланецком районе Николаевской области. Первые четыре дня, когда проходила спецоперация, по утверждению издания, Михаил Соколов находился в Киеве.  

В тексте постановления Приморского районного суда г. Одессы 2 июня 2016 года, который санкционировал операцию, сказано, что  заместитель главы Николаевского областного совета Михаил Соколов, его советник Геннадий Левченко и  заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук «действуя с единым умыслом, требовали от директора ООО «ЕЛК-БУД» неправомерную выгоду в размере 90 тысяч долларов США за осуществление влияния на принятие областным советом решения относительно предоставления разрешения на пользования недрами в Новониколаевском месторождении пиленого известняка».

В этом же постановлении судья дает санкцию на изъятие мобильных телефонов и обыск кабинетов не только Николая Романчука, но и Михаила Соколова.

На сегодня советник М.Соколова Г.Левченко в бегах, по Н.Романчуку состоялся суд, на котором чиновнику стало плохо и он оказался в больнице, а по поводу самого Михаила Соколова СБУ сделало заявление, что он не причастен к коррупционному скандалу. Об этом рассказал журналистами издания "НикВести" сам фигурант коррупционного скандала и куратор выборов "Батькивщины" в 183 округе. 

Напомним, что съезд "Батькивщины" выдвинул от своей партии по 183 округу Юрия Одарченко – депутата Херсонского облсовета, председателя областной партийной организации.

Батькивщина, коррупция

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER