В Николаеве семейная пара принуждала инвалида попрошайничать за проживание в машине

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ НП в Николаевской области провели комплекс мероприятий и собрали доказательства противоправных действий супружеской пары, 27-ми и 26-летних жителей города Николаева, которые получали прибыль за счет попрошайничества инвалида – жителя Херсонской области. Об этом сообщают в отделе коммуникаций ГУ НП в Николаевской области.

К работникам отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, поступила информация о том, что двое жителей города Николаева неславянской национальности, мужчина и женщина, для получения прибыли используют уязвимое состояние мужчины – инвалида, предоставляя ему приют в автомобиле и заставляя попрошайничать.

При проведении проверки было установлено, что около года назад к 40-летнему пострадавшему, жителю Херсонской области, подошли мужчина и женщина и, выяснив, что он имеет социальный статус инвалида и не имеет постоянного места жительства, предложили ему просить милостыню в их пользу в обмен на еду и приют.

Гражданин согласился, и после этого, доставив в г. Николаев, семейная пара отвозила его к местам массового скопления людей, где он просил милостыню. Взамен мужчину кормили, но поселили не в доме, а в автомобиле. Все деньги злоумышленники забирали себе. Кстати, мать злоумышленницы пока условно отбывает наказание за совершение аналогичного преступления, за которое она была привлечена к уголовной ответственности в прошлом году.Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск в доме «гостеприимных» супругов, во время которого обнаружили и изъяли личные документы потерпевшего, "черную бухгалтерию" и деньги в сумме 1тыс. 809 гривен.Следственным управлением ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.149 УК Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

рабство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER