На линии разграничения боевики не выпускают жителей из оккупированного села – ОБСЕ

На линии разграничения жителям оккупированной Новоалександровки пророссийские наемники запретили выезжать из села.

Об этом  сообщили в пресс-службе миссии.

"В селе Новоалександровка, которое находится в 60 км к западу от Луганска, СММ пообщалась с несколькими жителями, которые пожаловались на невозможность свободно въезжать и выезжать из села. В основном их заботит ограниченная доступность продуктов питания и медицинских средств", – отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что речь идет о выезде в сторону Марьевки в северо-восточном направлении от Новоалександровки.

Террористы на блокпосту, который расположен вблизи подконтрольного Марьевки сказали наблюдателям, что по решению так называемого командира, въезд в Новоалександровку, а также выезд из нее были ограничены из соображений якобы безопасности.

Больше они не предоставили никаких пояснений.

"СММ продолжала осуществлять мониторинг наличия мин и неразорвавшихся снарядов вдоль линии соприкосновения и видела растяжку на западной стороне дороги в 1,5 км к северу Новоалександровки", – говорится в отчете миссии.

Боевики террористической организации ЛНР не пустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ из Станицы Луганской в направлении оккупированного Луганска. 

жители, заложники, Новоалексеевка, оккупированные территории

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER