В Одесском аэропорту таможенники нашли комплектующие для истребителей

Работники таможни в Одесском аэропорту предотвратили вывоз из Украины авиационных приборов без экспортного контроля. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской таможни.

По предварительной информации, данные приборы могут использоваться на боевом истребителе МиГ-29 для системы прицельного наведения огня.

"Во время таможенного досмотра оказалось, что приборы скрыли от таможенного контроля, указав в декларации, что это запчасти", – рассказали в таможне.

Сейчас таможенники совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины выясняют причастность задержанных к другим схемам, связанным с экспортом товаров двойного назначения без контроля.

В случае подтверждения факта нарушения перемещения через границу товаров, подлежащих государственному экспортному контролю, нарушителям грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы от 3 до 5 лет (статья 333 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю").

аэропорт, истребители, Одесса, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER