Родители не торопятся забирать из больницы избитого малыша, найденного в Одессе

Житель Донецкой области, которые ранее подал заявление в мэрию о том, что найденный мальчик Вова, является его сыном, обознался, но уже несколько семей изъявили желание усыновить малыша.

Как передает Репортер, в ходе проверки полиции оказалось, что у дончанина был сын, который также пропал, однако ему примерно 8 лет, а одесскому малышу – около трех.

Правоохранители продолжают поиски родителей.

«После сюжетов на телевидении начали поступать сообщения от граждан, которые подсказывают о каких-то семьи, где похожи дети были. Мы выезжаем туда, отрабатываем эту информацию, проверяем, есть ли дети, все хорошо», – рассказал старший инспектор Суворовского отдела Нацполиции в Одесской области Ярослав Гангало ТСН.

Мальчик уже стал местной звездой. В детскую неравнодушные приносят игрушки и сладости. Несколько семей уже согласились усыновить малыша. «Состояние ребенка говорит о том, что с их стороны были нарушены определенные обязательства. Я могу сказать, что мы его определим однозначно в семью, потому что к нам в службу неоднократно обращались неравнодушные жители Одессы и говорили о том, что они готовы взять в семью этого мальчика», – отметила руководитель службы по делам детей Одесского горсовета Ирина Дамаскина.

Родителей ребенка искать по закону до 25 дней. Затем – проведут экспертизу, чтобы определить возраст ребенка, и начнут готовить необходимые документы к усыновлению.

избиение, Одесса, ребенок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER