СБУ предотвратила вывоз в Россию оборудования с Харьковского тракторного завода

Сотрудники Службы безопасности Украины предупредили попытку менеджмента российской промышленной группы уничтожить производственный комплекс ПАО "Харьковский тракторный завод". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Назначенный в марте 2016 года новый генеральный директор предприятия, по указанию российских владельцев "ХТЗ" провел подготовку к демонтажу для последующего вывоза в Россию оборудования литейных цехов. К переправке за границу была подготовлена и техническая и конструкторская документация на продукцию завода", – говорится в сообщении.

Как отмечается, директор также готовился уволить с предприятия почти треть всех работников.

"Реализация этих планов привела бы к полному прекращению деятельности "Харьковского тракторного завода", на котором планировалось размещение заказа Министерства обороны Украины", – говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время наложен арест на имущество и счета завода.

"Генеральному директору предприятия сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ст. 113 Уголовного кодекса Украины и объявлен в розыск. Суд предоставил разрешение на задержание подозреваемого и доставку его в суд для избрания меры пресечения – содержания под стражей. Следствие продолжается", – говорится в сообщении.

вывоз, Завод, Россия, СБУ, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER