В Генпрокуратуре планируют уволить сотни прокуроров -Теличенко

Система прокуратуры должна избавиться от тех сотрудников, которые ее позорят, а первые увольнения в ГПУ станут сигналом для остальных работников меняться. Об этом заместитель генерального прокурора Украины Валентина Теличенко заявила в эфире "5 канала".

"Зарплата – это очень важный элемент реформы, но начинать нужно даже не с зарплаты, а с того, что система прокуратуры должна избавиться от тех, кто позорит ее перед обществом. Должны потерять свои рабочие места люди непрофессиональные, те, которые живут не по своим доходам, те, по отношению к которым есть основания полагать, что они коррупционеры, взяточники и тому подобное", – отметила она.

По ее словам, в ГПУ предусматривается увольнение сотен постов.

«Конечно, будет много увольнений… на сотни вакансий, которые образуются, я предусматриваю, что будет новый набор работников, и не важно, это работники вне системы или из системы. Но важно разработать такие критерии, чтобы прокуратура пополнилась людьми профессиональными и честными. Вот для этого надо будет хорошая зарплата", – подчеркнула Теличенко.

"Не надо надеяться, что 100% всех уволим, 100% всех коррупционеров возьмем на список и накажем, я думаю, что несколько лиц уволенных из прокуратуры уже будут первым сигналом. А когда эти несколько перерастут в десятки, сотни – то это будет убедительным сигналом для остальных работников меняться", – добавила заместитель генпрокурора.

РБК-Украина

генпрокуратура, увольнения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER