У линии фронта боевики сосредоточили 56 танков и 37 Градов, – разведка

Исходя из развития событий на востоке Украины, Россия не намерена урегулировать конфликт мирным путем в рамках выполнения договоренностей Минска-2.

Об этом на брифинге рассказал представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

По данным разведки, об отсутствии прогресса в минском процессе свидетельствует возвращение большей части тяжелого вооружения оккупантов к линии фронта, продолжение и интенсификация обстрелов из запрещенных калибров, а также участившиеся случаи локальных штурмовых действий боевиков.

Только за минувшую неделю украинские разведчики зафиксировали 42 факта нарушения террористами договоренностей об отводе тяжелой боевой техники от линии разграничения, в том числе 17 таких случаев – с артиллерийскими системами. В 15-километровой зоне обнаружены 56 танков (основная часть – в Гольмовском, Горловке, Донецке, Зайцево, Макеевке, Тельманово и Ясиноватой).

Кроме того, разведка отмечает стягивание к линии фронта систем реактивного залпового огня боевиков. Так, в населенных пунктах Горловка, Донецк, Макеевка, Чернухино и Ясиноватой замечены 37 пусковых установок РСЗО Град.

Комментарии (1)

  • НАДО БЫ ВСЕ ЭТИ ГРАДЫ ЗАХВАТИТЬ ЛДНР ВСН ПОВЕРНУТЬ В СТОРОНУ КИЕВА И ВЕРНУТЬ В ВИДЕ ГРАДИН СПАСИТЕЛЯМ УКРАИНЫ ОБРАТНО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER