Порошенко начал консультации по вводу на Донбасс полицейской миссии ОБСЕ

Президент Петр Порошенко провел встречу с представителем Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ), председателем гражданской сети "Опора" Ольгой Айвазовской.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Были обсуждены итоги работы политической подгруппы ТГК, заседание которой состоялось накануне в Минске. В частности, Ольга Айвазовская сообщила Главе государства о проблемных вопросах и предложения, которые звучали во время встречи по выборам в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Президент подчеркнул важность выполнения российской стороной всех компонентов по безопасности Минских соглашений.

Глава государства также сообщил о начале обсуждения в контексте возможности развертывания полицейской миссии по безопасности ОБСЕ на Донбассе.

Собеседники обсудили стратегические подходы по урегулированию ситуации на Донбассе и восстановлению украинского суверенитета над всей территорией страны.

Кроме того, Петр Порошенко и Ольга Айвазовская обсудили вопрос внесения на рассмотрение Верховной Рады кандидатур новых членов Центральной избирательной комиссии.

Президент поблагодарил представителя Украины за вклад в усиление позиции страны на переговорах в Минске, а также – за четкую и последовательную позицию в отстаивании независимости и территориальной целостности государства.

Донбасс, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER