Предприниматель из Китая обвиняет одесскую прокуратуру в краже джинсов на $2 млн.

Предприниматель из Китая обвиняет трех сотрудников прокуратуры Одесской области, а также следователя ГУ НП в том, что те отобрали у него товар на сумму в два миллиона долларов.

В прокуратуре Одесской области по заявлению предпринимателя отказались открывать уголовное производство, и он обратился в суд, о чем свидетельствует определение Приморского районного суда Одессы, внесенное в Единый государственный реестр судебных решений.

Как утверждает адвокат предпринимателя, группа людей, которыми руководили трое прокуроров и полицейский, в ходе незаконного обыска на складе в поселке Авангард похитили 358 тысяч 546 единиц джинсовой одежды марок 839 и JnewMTS китайского производства стоимостью в два миллиона долларов.

По словам правозащитника, после этого было обращение в прокуратуру Одесской области, однако там никакой реакции на это не последовало — уголовное производство открыто не было и досудебное расследование не проводится.

В итоге суд обязал прокуратуру начать расследование по заявлению китайского предпринимателя.

Китай, обыск, Одесская область, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER