Николаевские спасатели поздравили маленьких горожан с Днем защиты детей: ФОТО

В рамках празднования Международного дня защиты детей в Корабельном районе Николаева прошла акция «Детский праздник – территория хорошего настроения». Праздник проходил под эгидой управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета и при поддержке администрации Корабельного района.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сотрудники Службы спасения, представители Николаевского областного детского союза дружин юных пожарных «Молния» и творческие коллективы Дома творчества «Корабельный» устроили настоящий праздник безопасности. Во время акции дети и взрослые имели возможность узнать об оборудовании, с помощью которого спасатели выполняют свои задачи, увидели демонстрацию боевой одежды пожарных, специальной техники, которую они имеют на вооружении.

Одним из зрелищных моментов празднования стало тушение условного пожара. Дети с восторгом наблюдали за тем, как происходит развертывание пожарного рукава из специального автомобиля и подача воды к очагу условного пожара.

Понравилась малышам и их родителям игровая программа, во время которой все желающие имели возможность примерить на себя боевую одежду спасателей, отгадать загадки, поиграть в подвижные игры.

Участие в праздновании Международного дня защиты детей также приняли представители Федерации подводной деятельности и спорта Николаевской области и районный отдел полиции.

Также во время мероприятия прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и аквагриму, которые провели представители Николаевского областного эколого-натуралистического центра учащейся молодежи, что заинтересовало многих присутствующих, которые имели возможность применить свои умения и создать замечательные произведения искусства.

Дети развлекались, охотно участвовали во всех предложенных конкурсах, фотографировались на фоне фоторамки с изображением пожарных, а также вместе со спасателями изучали правила безопасного поведения. А на память о ярком торжестве организаторы и участники мероприятия подарили маленьким гостям воздушные шарики с символикой Службы спасения «101», профилактические листовки, сладости и мороженое, а также подарки от администрации Корабельного района.


 

акция, День защиты детей, праздник, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER