Николаевский суд продлил срок содержания под стражей гражданина РФ, обвиняемого в мошенничестве

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей гражданину Российской Федерации, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно организованной преступной группой). Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.
По версии органа предварительного расследования, 32-летний мужчина, уроженец города Псков, вместе с несколькими жительницами Николаева и Кировограда организовал систематическую деятельность на территории Украины по предоставлению услуг по трудоустройству и поиску объектов недвижимости.
В частности, указанные лица размещали в газетах соответствующие объявления, после чего с гражданами, которые приходили к их офису, заключали письменные фиктивные соглашения о предоставлении услуг. После осуществления оплаты такие услуги не предоставлялись, а деньги не возвращались.
15 апреля, подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.
В судебном заседании прокурор заявил ходатайство о продлении срока содержания под стражей, поскольку подозреваемый может скрываться от следствия и совершать влияние на других фигурантов дела. Кроме этого, из-за многолетней деятельности преступной группы, которую возглавлял человек следствие не установило точное количество пострадавших и причиненных убытков.
Адвокат и сам подозреваемый возражали против применения этой меры пресечения.
Заслушав мнения участников процесса, судья Дмитрий Тишка постановил удовлетворить ходатайство прокурора и продлить подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 11 августа 2016 с возможностью внесения залога в сумме 5 млн. гривен.
На данный момент правоохранительные органы устанавливают всех лиц, оказавшихся пострадавшими от мошеннических действий.

мошенничество, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER