В Одесской мэрии игнорируют семью, лишенную жилья компанией-застройщиком

Семья из Одессы, лишенная жилья по вине компании-застройщика, просит помощи под Одесским горсоветом.

Как сообщает сайт www.zahvat.net, Татьяна и Светлана Моторкины вынуждены простаивать с плакатами у входа в мэрию в надежде на поддерку властей. Имея собственную приватизированную квартиру в переулке Азарова, 6 – не аварийную и не ветхую – они оказались на улице.

Так, компания-застройщик со скандальной репутацией ООО «Ханбер» вырыла котлован под новый дом в переулке Азарова и не пускает хозяев квартиры домой. Застройщик обрезал семье все коммуникации и начал строительство. Все остальные семьи, кроме семьи Моторкиных, были отселены.

Как утверждают жильцы, их не отселили в связи с тем, что семья у них маленькая – всего 5 человек – и интереса для застройщика не представляет. К месту проживания их не пускают и все комиссии, которые присутствовали на месте конфликта, сделали заключение, что препятствий для жизнедеятельности семьи нет. Как нет и условий для жизни – ведь нет никаких коммуникаций и прохода к дому.

Представитель застройщика Герберт Зубрицкас власть полностью игнорирует, утверждая, что у него «все схвачено и все оплачено».

Жильцам посоветовали идти в райотдел, суд, к юристам-адвокатам. А до тех пор помочь им никто не может, и жить им придется на улице.

В своб очередь, Олег Брындак, председатель земельной комиссии, проходя мимо женщин с плакатами, даже не спросил у них, что же случилось. Он просто отвернулся и прошел мимо.

Теперь семья с двумя маленькими детьми, которых незаконно выгнали на улицу, готовит обращение в ГПУ.

жилье, застройка, мэрия, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER