В зоне АТО погиб 1 украинский военный, 2 получили ранения – штаб

Один украинский военнослужащий погиб и двое были ранены за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За сутки в результате боевых действий один украинских военнослужащий погиб, еще двое были ранены. Эти утраты силы АТО понесли на донецком направлении", – сказал он на брифинге в Киев во вторник.

Он отметил, что в понедельник на луганском направлении произошло два вооруженных столкновения, а на донецком направлении почти все обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований были минометными и происходили в основном в темное время суток.

"По подсчетам штаба, по нашим позициям было выпущено почти 140 мин из 82-мм и 120-мм минометов. Вражеские обстрелы произошли по всему фронту от Луганского до Опытного. Практически всегда оккупанты открывали огонь в темное время суток. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 10 вражеских обстрелов", – сообщил А.Мотузяник.

По словам спикера АП, боевые действия велись в основном на севере – в Марьинском и Волновахском районах. В частности, под Красногоровкой состоялся минометный обстрел со стороны НВФ, а в Новотроицком – снайперский.

На мариупольском направлении состоялось 9 вражеских обстрелов, сообщил А.Мотузяник.

Также, по его словам, в понедельник силы АТО зафиксировали пролет 6 беспилотных летательных аппаратов на донецком направлении.

Интерфакс-Украина

погибшие в АТО, раненные в АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER