На Николаевщине дебошир пытался избить полицейского

Днем, 29 мая на сотрудников полиции, которые остановили транспортное средство под управлением жителя села Новоодесскогорайона, напал пассажир указанной легковушки. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

По подозрению в возможной причастности к совершению ряда имущественных преступлений, зарегистрированных Новоодесским отделением полиции Вознесенского ОП ГУНП в Николаевской области, оперуполномоченный и полицейский подразделения подошли к автомобилю "ВАЗ-2103", в котором находились два человека неславянской внешности. Правоохранители представились, предъявив удостоверение и, как только они попросили предоставить документы для проверки, 47-летний пассажир начал драку с полицейским, ударив его ногой по ноге, а затем в лицо, одновременно пытаясь завладеть табельным огнестрельным оружием. Событие происходило неподалеку от жилых домов и на улице на определенном расстоянии находились прохожие, поэтому, с целью недопущения создания опасной ситуации для окружающих, правоохранители сначала сообщили правонарушителю о незаконности его действий, а когда он отреагировал на это еще больше агрессии, сделали предупредительный выстрел в воздух.

Мужчину, который, как выяснилось позже, находился в состоянии алкогольного опьянения, это не остановило, и полицейские ограничили действия дебошира наручниками, применив приемы рукопашного боя, во время которых злоумышленник и правоохранители упали вниз.

Следственным подразделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения в отношении злоумышленника.

Сейчас милиционер и злоумышленник находятся в медицинском учреждении.

нападение, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER