Николаевская спорстменка Ольга Харлан одержала победу на турнире в Москве

Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан добыла блестящую победу на престижном турнире серии Гран-При «Московская сабля».

Об этом сообщает Хsport. 

В финале украинка фехтовала со знаменитой американкой Мериель Загунис, первой Олимпийской чемпионкой в этом виде оружия. Оля уверенно захватила преимущество и к перерыву вела 8:2.

Но опытная американка почти сумела отыграться. Второую половину боя Загунис выиграла 11:7, и поединок чуть не перешел в привычную «корвалольную стадию» 14:14.

Но в решающий момент Харлан не дала сопернице сравнять счет и победила 15:13.

Отметим, что на пути к финалу Оля обыграла еще одну олимпийскую чемпионку – 2012 года, кореянку Ким Джи Еон 15:12, а в полуфинале разобралась с россиянкой Юлией Гавриловой 15:9.

Довольно высоко забрались две Олины подруги по команже – Алина Комащук приграла за входд в четверку будущей финалистке Загунис 7:15, а Елена Кравацкая уступила в бою за вход в топ-8 вышеупомянутой кореянке.

Для Ольги Харлан это четвертая в карьере победа на «Московской сабле» и вторая подряд победа на международном турнире после триумфа на Кубке мира в Китае.

Ольга Харлан, спорт, фехтование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER