Amnesty International показали, как ущемляют права человека в Украине

В понедельник, 25 ноября, в киевском кинотеатре Братислава активисты Amnesty International в Украине провели нестандартное мероприятие, чтобы наочно показать, как ущемляются права человека в стране.
 
В кинозал посреди сеанса фильма ворвались люди в камуфляже и силой вывели из зала двоих зрителей. После "похищения" на экране появился ролик со словами: "Это представление сыграли профессиональные актеры. Но подобное случается на самом деле. Помогите жертвам нарушения прав человека. Подробности на сайте marathon.amnesty.org.ua". Шокированные зрители поддержали акцию аплодисментами и продолжили просмотр фильма.
 
На следующий день после акции в интернете появилось видео одного из посетителей киносеанса.
 
"Этой акцией мы пытались продемонстрировать, что нарушения прав человека могут случиться с кем угодно, даже во время просмотра фильма в обычный понедельник. Людей насильственным методом похищают, незаконно арестовывают, подвергают жестокому обращению и пытают во всем мире. В рамках Марафона написания писем в декабре мы будем добиваться справедливости в подобных случаях и проявлять солидарность с жертвами нарушения прав человека", – рассказал активист Amnesty International в Украине Александр Роздобудько.
 
Акция состоялась в поддержку ежегодной правозащитной акции Amnesty International – Марафон написания писем. Марафон будет проходить в Украине с 6 по 10 декабря в 50 городах Украины.
 

права человека, Украина

Комментарии (2)

  • Украина дает убежище неграм и пакистанцам.Украина пускает без виз всех кавказских бандитов.В этом и есть ущемление коренного Украинского населения.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER