В Украине анонсировали тотальную проверку всех домов престарелых

Во всех регионах Украины органы исполнительной власти должны провести проверки деятельности всех объектов, в которых проживают пожилые люди.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, соответствующее поручение 29 мая дал вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко по итогам заседания оперативного штаба по изучению обстоятельств пожара в с. Литочки Броварского района.

«По поручению президента Украины главе Киевской ОГА в Киевской области будет объявлен траур по жертвам пожара, а также оказана необходимая помощь всем пострадавшим», — говорится в сообщении.

Вице-премьер также поручил создать оперативный штаб на уровне области для ликвидации последствий трагедии и неотложной помощи пострадавшим.

Состав правительственной комиссии по расследованию причин пожара будет утвержден на внеочередном заседании правительства, которое соберется в понедельник 30 мая.

Как известно, в результате пожара в Киевской области на территории частного домовладения, где было организовано временное проживание пожилых людей, погибли 17 человек.

На момент пожара в доме находились 35 человек, спасены 18 человек, из которых 5 человек с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в Броварской районной больницы.

Владелец дома задержан в порядке ст.208 УПК, по факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

пожар, проверки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER