Российское гостелевидение врет россиянам о ситуации с Евромайданами в Украине

Российский государственный телеканал "Россия-1" в понедельник, 25 ноября, в вечернем выпуске новостей показал сюжет об украинском евромайдане под названием "Евромайдан 2013 – технология европровокаций", сообщает издание"Новый Регион".

В сюжете "Россия-1" рассказывалось о том, что бойцы "Беркута" страдают от нападений демонстрантов и применяют силу исключительно в целях самообороны после провокаций со стороны сторонников "жесткой евроинтеграции".

Журналисты телеканала утверждают, что украинских оппозиционеров провокациям обучают на специальных курсах в посольстве США в Украине. Там украинцев якобы учат организовывать беспорядки, противостоять милиции и вербовать новых сторонников через социальные сети.

"Участники шести таких семинаров уже работают как инструкторы. Цепная реакция пошла", – уверяет "Россия-1", отмечая, что на Евромайдане все стоят исключительно за деньги.

В подтверждение этому журналисты привели комментарий одного из демонстрантов, который на камеру признался, что в митинге принимает участие только из-за материального вознаграждения.

Однако здесь вранье российских журналистов стало очевидным. Как оказалось, они просто вырезали кусок из видео украинского канала "24", в котором речь шла о противоположной ситуации. В оригинальном сюжете рассказывалось не о сторонниках евроинтеграции, а о ее противниках, которых Партия регионов на самом деле созвала за деньги к зданию Кабмина и на Михайловскую площадь.

Эту информацию подтвердил редактор телеканала Иван Пинчук, который и представил эту видеозапись полностью. В полной версии тот же парень говорит, что ему вообще-то не чужды европейские ценности.

Отметим, что в преддверии президентской кампании-2015 происходитмонополизация украинского медиарынка, а события вокруг внешних связей Украины становятся символическим козырем в руках будущихпретендентов на президентский пост.

newsru.ua


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (3)

  • Все – правда) Тот, кто не хочет работать, а митинговать – идут в революции. 1917 год – подтверждение. Работайте на свою страну, Родину! И почему до сих пор нет референдума куда НАМ идти? И почему не рассматривается третий путь – Украина – не в Европе, ни в ТС. А сама по себе? Это так плохо – иметь независимое ни от кого государство, которое уважают все игроки политического рынка. “Ойробардак ” – не поддерживаю)

  • Last Kamikadze, государство во главе с кем? Если с Януковичем, то извините. Независимое ни от кого государство, которое уважают все игроки политического рынка, – это хорошо. Только надоели воры и кидалы у руля.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER