В Первомайске неизвестные за ночь ограбили два магазина

Неизвестные, повредив входные двери, проникли в помещения магазина и торгового павильона, откуда похитили деньги, продукты питания и табачные изделия. Об этом сообщают в отделе коммуникации в ГУ НП в Николаевской области.

В Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратились две местные предпринимательницы с заявлениями о том, что в ночь с 25 на 26 мая 2016 года с их магазинов, расположенных по ул.Луначарского, 28/А, 29/А в г.Первомайск, совершены кражи.

Со слов 38-летней заявительницы, около 05:30 час. ей на мобильный телефон позвонила знакомая и сообщила о том, что входные двери ее магазина, который расположен по ул.Луначарского, 28/А в г.Первомайск, открыты. Узнав об этом, предпринимательница сразу приехала на место и увидела, что действительно входные металлопластиковые двери и защитные металлические роллеты повреждены и открыты.

 

Зайдя в помещение, заявительница обнаружила, что по полу разбросан товар, из ящика прилавка исчезли 3000 гривен и карточки пополнения связи мобильных операторов, а со стеллажей – продукты питания, сигареты и зажигалки.

Во время осмотра места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что в одном из торговых павильонов, расположенном неподалеку на той же улице под №29/А, тоже повреждены и открыты входные металлопластиковые двери и защитные металлические роллеты.

 

Правоохранители известили 50-летнюю владелицу указанного павильона о совершенном преступлении. Прибыв на место и зайдя в помещение, предпринимательница обнаружила, что пропали деньги наличными в сумме 1200 гривен и продукты питания.

Сейчас обе владелицы устанавливают полный перечень похищенного имущества и сумму причиненного им материального ущерба.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Проводится досудебное следствие. Правоохранителями принимаются меры по установлению лиц злоумышленников, причастных к совершению данных преступлений.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями совершения указанных событий, которые произошли в ночь с 25 на 26 мая 2016 года в магазине по ул.Луначарского, 28/А, и в торговом павильоне по ул.Луначарского, 29/А в г.Первомайск, или можете предоставить информацию, полезную для следствия, сообщите в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г.Первомайск, ул.Грушевского, 29 или по телефонам (05161)7-52-02, 102.

магазин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER