В Херсонской области военный во время пьяной ссоры застрелил своего командира

В Геническом районе на берегу Азовского моря солдат 95-й отдельной механизированной бригады ВСУ расстрелял сослуживца из автомата. 

Он получил 2 пули в грудь и голову, после чего шансов выжить у раненого не осталось. Оба мобилизованных нес­ли службу неподалеку от одного из маленьких сел – охраняли радиолокационную станцию.

Убитый командовал отделением, в котором был рядовым его убийца, мобилизованный в городе Дмитрово Донецкой области. Тому командир еще раньше не пришелся по душе, и подчиненный все старался хоть чем-то его да уязвить. 

Вечером донетчанин купил где-то бутылку водки, выпил и затеял ссо­ру. Видимо, в ответ он услышал что-то особенно обидное – схватился за табельный АКС-74 и открыл огонь на поражение. Когда понял, что натворил, чуть не заплакал, да было уже поздно. Другие бойцы роты, которые прибежали на вы­стрелы, отобрали у стрелка автомат, связали его, вы­звали полицию и военную службу правопорядка. Он даже не сопротивлялся и не пытался убежать. 

Как рассказал начальник Генической полиции Андрей Лещенко, «задержанный был очень подавлен. Вину в убийстве он полностью подтвердил и только повторял: «Зачем я это сделал?»

«Когда мы прибыли в полевой лагерь подразделения, то обнаружили, что пьяным был не только убийца, но и еще несколько военнослужащих», – об этом рассказал военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром: «На них будут составлены административные протоколы. К ответственности привлекается и старший лейтенант, командовавший небольшим подразделением, назначенным охранять РЛС». 

Как пишет "Новый день", «уставшие от бесконечных драк, пьянства и той же стрельбы направо и налево, жители соседних с оккупированным Крымом районов Херсонщины именуют происходящее пьяным побоищем, которому нет конца. И по крайней мере часть вины за безобразия, еще и ухудшающие реальные боевые качества частей, лежит непосредственно на командирах этих частей. Может, и их пора судить, как судили командование 53-й ОМБР за мобилизованных, брошенных на полигоне под Николаевом среди зимы в палатках без еды и топлива?».

Источник

военный, Генический район, ссора, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER