В Херсоне создадут Агентство местного развития

"Не надо мерить работу усталостью. Работать следует на результат, а не на процесс", – убежден советник Херсонского городского головы Олег Зайченко, который сегодня провел пресс-конференцию для местных СМИ, сообщает официальный сайт Херсонского горсовета.

Вместе с директором Агентства развития города Николаева Василием Гошовским он представил новую идею для Херсона – создание центра местного развития.

Идея, по словам Олега Зайченко, возникла после визита во Львов, где такое агентство работает уже давно.

"Необходимость создания такой структуры в нашем городе понимает городской голова Владимир Николаенко, секретарь городского совета Елена Урсуленко. Это даст возможность генерировать идеи не только на счет того, как потратить деньги, но и того, как их заработать», – отмечает Олег Зайченко.

Скорее всего, это будет коммунальное предприятие. Финансирование, как показывает практика, осуществляется из нескольких источников: местный бюджет, гранты и доходы от проектной деятельности.

Опытом реализации подобного проекта в Николаеве поделился Василий Гошовский. По его словам, местное Агентство развития там позволяет разрабатывать, контролировать проекты развития города, коммуницировать со всеми институтами, привлекать в Николаев инвесторов.

Что касается Херсона, то первые проекты, которые проще и успешнее можно было бы реализовать, – деловой туризм, создание сети сервисных центров и приюта для бездомных животных.

Стратегию создания Агентства местного развития Херсона начнут разрабатывать в ближайшее время.

агентство, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER