Виновник ДТП с маршруткой в Николаеве, в результате которого погибли две пассажирки, сядет на 9 лет

Корабельный районный суд г. Николаева постановил приговор 38-летнему местному жителю, который в октябре прошлого года совершил резонансное дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями, назначив наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Он признан виновным по ч. 3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, что повлекло гибель нескольких людей).

Напомним, 10 октября, в 19.50 часов, возле дома № 85 по пр. Октябрьском в г. Николаеве водитель грузового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении обгона, не выбрал безопасного интервала и допустил столкновение с маршрутным автобусом «Рута-25», который в результате столкновения изменил направление движения и перевернулся.

В результате ДТП двое пассажиров автобуса – молодые женщины, от полученных травм погибли на месте происшествия, еще 24 пассажира получили травмы различной степени тяжести.

ДТП, маршрутка, погибшие, приговор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER