Ситуация в зоне АТО остается сложной, за сутки более 30 обстрелов – штаб

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной: за прошедшие сутки боевики 33 раза применяли оружие против украинских подразделений.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Вечером боевики попытались прорвать оборону неподалеку Новотроицкого.

"При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник перешел к штурмовым действиям. Украинские воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили", – отметили в штабе.

Также боевики продолжают интенсивно обстреливать украинских военных в промзоне Авдеевки. Ночью террористы несколько раз открывали там огонь из гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов. Огонь из стрелкового оружия там практически не утихает.

На Горловско-Светлодарской дуге снова под обстрелами боевиков из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО в районах Зайцево и Луганского.

Опорные пункты сил АТО неподалеку Сокольников на Луганщине дважды были обстреляны из противотанковых управляемых комплексов. На том же направлении боевики вели огонь из гранатометов по украинским силам в Станице Луганской.

На Мариупольском направлении боевики из гранатометов обстреливали украинские позиции вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово.

За прошедшие сутки зафиксированы пролеты 9 вражеских разведывательных БПЛА.

После полуночи террористы уже 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов они били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER