В Херсонской области продавали контрабандное горючее из Крыма

В Чаплынке (Херсонская область) пограничники и налоговики выявили склад с 7 тоннами подозрительного дизтоплива.

По информации первого заместителя начальника ГУ ДФС в Херсонской области Александр Фролов, в рамках операций «Акциз-2016» и «Рубеж – 2016», работники следственного и оперативного управлений ведомства совместно с коллегами из Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины разоблачили на территории Херсонской области места хранения горюче-смазочных материалов неизвестного происхождения.

Дизельное топливо и бензин ввозились на таможенную территорию Украины из АР Крым без каких-либо разрешительных документов и реализовывались через сеть АЗС на территории всей области.

На основании судебных постановлений, в результате проведенных обысков по местам хранения горюче-смазочных материалов, изъято более 7,4 тыс. литров бензина и дизельного топлива общей стоимостью почти 150 тыс. грн., оборудование и емкости для хранения на общую сумму около 190 тыс.гривен. 

Следственные действия, которые квалифицируются по ч.1 ст.204 УК Украины, продолжаются, сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области.

бензин, дизтопливо, контрабанда, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER