Николаевская судья админсуда Оксана Малых запретила “Евромайдан”, чтобы асфальт не повредить

В Николаеве суд запретил проведение массовых акций с 24 ноября этого года до 7 января 2014 года.

 

Как сообщили в пресс-службе областной парторганизации "Батькивщины", такое решение приняла судья Николаевского окружного административного суда Оксана Малых 24 ноября.

 

Таким образом суд удовлетворил иск исполнительного комитета Николаевского городского совета за подписью вице-мэра Юрия Андриенко к организаторам Евромайдана.

 

"Судья Малых свое решение аргументировала тем, что проведение акций может привести к массовым беспорядкам и нарушению правил благоустройства: повреждению асфальтного покрытия под давлением палаток", – сказано в сообщении.

 

Адвокат Николаевского Евромайдана Виктория Москаленко уверена, что данное решение абсолютно незаконно, грубо противоречит Конституции Украины и нормам международного права, ратифицированным Украиной.

 

"Нами в суд были представлены все доказательства, что акция носит исключительно мирный характер, были вызваны в качестве свидетелей горожане. В свою очередь, истцы не предоставили ни одного доказательства для обоснования своих утверждений о возможных столкновениях различных политсил. Кроме того, ни истец, ни суд не указали норму Закона, в соответствии которой можно ограничить проведение акций", – сообщает Москаленко.

 

Объединенная оппозиция в настоящее время готовит необходимые документы для подачи апелляции на данное решение административного суда в суд высшей инстанции, а также в международные судебные институты.

 

УНИАН

 

 

Евросоюз


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER