СБУ запретила въезд в Украину четырем руководителям российского ВПК

Служба безопасности запретила въезд в Украину четырем руководителям одного из предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, в ноябре прошлого года оперативники спецслужбы разоблачили незаконную деятельность николаевской фирмы, специализировавшейся на разработке конструкторской и технологической документации для кораблей ВМФ и пограничной службы ФСБ России.

«СБУ объявила директору и главному конструктору учреждения официальные предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства об отсутствии разрешений Государственного экспортного контроля на право вести за рубежом военно-технические работы. Также к николаевскому предприятию были применены санкции. Функционирование фирмы фактически было прекращено», – говорится в сообщении.

При этом руководство российского предприятия ВПК в городе Отрадное Ленинградской области продолжило попытки привлечь украинских специалистов к работе. В частности, россияне намеревались лично прибыть в Николаев для согласования деталей возможного возобновления взаимодействия с бывшими партнерами.

В настоящее время, после запрета въезда в Украину представителей российского ВПК, любое сотрудничество между сторонами окончательно прекращено.

запрет, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER