Тяжелая ночь в зоне АТО: есть погибшие и раненые – волонтеры

На донецком направлении этой ночью боевики провели интенсивные обстрелы укрепления сил АТО. Среди украинских военных есть погибшие и раненые.

Как сообщил в Facebook волонтер Илья Лысенко, эта ночь была одной из самых сложных в мае. Для оказания помощи и транспортировки пострадавших были задействованы практически все ресурсы волонтеров ASAP GROUP.

Он отметил, что самая сложная ситуация была в Авдеевке, однако, на других постах дежурства эта ночь тоже былоа неспокойной. Волонтер не уточнил, какие именно потери с нашей стороны.

Координатор Центра волонтеров "Народный проект" Максим Рябоконь сообщил, что в результате вечернего обстрела Авдеевки 23 мая двое бойцов Вооруженных сил Украины погибли и восемь получили ранения. По его словам, потери понес 90-й отдельный аэромобильный батальон (Житомир).

Волонтер Татьяна Губа сообщила, что ночью главный хирург АТО всю ночь оперировал двух тяжелораненых бойцов. Они попали под минометный обстрел "промзоны" под Авдеевкой.

Источник

зона АТО, погибшие, Раненые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER