Начальник херсонской «Укрпочты», бывший фигурантом скандала, вышел на работу

На работу вышел начальник Херсонского филиала "Укрпочты" Юрий Горбенко.

В течение 4-х месяцев он был отстранен от выполнения своих обязанностей. Неделю назад его освободили из-под домашнего ареста, а 21 мая закончился и срок его отстранения от должности.

На новость в социальных сетях отреагировали херсонские активисты, которые пишут, что рады его возвращению.

"Таки добре, що все вияснилося. Ніхто в це не вірив, і всі знали, що це звичайне замовлення. У нас боротьба з корупцією – це звичайне прибирання неугідних або конкурентів", – пишет в Фейсбуке координатор Центра помощи участникам АТО при ОГА Наталья Возаловская.

"Ніхто не вірив, що Горбенко на таке здатен. Добре, що тут правда перемогла. А скільки таких випадків, що ніяк неправду не подолати… Не тих саджаємо не тих… Добре хоч прокуратуру трусять. Може буде якийсь результат… ", – пишет активистка Римма Бараненко.

"Ура! Хоч якась добра новина", – написала активистка Правого Сектора Херсонщины Наталья Вотеичкина.

Напомним, 21 января, в кабинет Юрия Горбенко с постановление суда от 20 января – вымогательство неправомерной выгоды, с обыском ворвались сотрудники УБЭПа. В кабинете они нашли 15 тысяч гривен, которые он якобы получил как взятку. До суда дело так и не дошло. Следствие продлили еще на один месяц, но в этот раз без каких-либо мер пресечения.

взятка, скандал, Укрпочта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER