В Николаеве экс-полицейского, подозреваемого в смертельном ДТП, оставили в СИЗО еще на два месяца

Сегодня, 23 мая, следственный судья Центрального районного суда Николаева Дмитрий Тишко продлил меру пресечения 23-летнему старшему лейтенанту полиции охраны  Валерию Агаджанову, подозреваемому в смертельном ДТП, до 22 июля.

Дмитрий ТишкоВалерий Агаджанов подозревается в совершении ДТП, в котором погибли четверо человек (ч. 3. ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Прокурор Александр Кирпотенко ходатайствовал о продлении ранее избранной Агаджанову меры пресечения до двух месяцев – 25 июля текущего года.

Кроме того, прокуратура просила продлить срок проведения досудебного расследования до пяти месяцев.

Сторона обвиненияАдвокаты подозреваемогоЗащита и сам Валерий Агаджанов не возражал против ходатайства прокуратуры. В то же время обвиняемый, раскаиваясь в содеянном, просил обязать свою мать компенсировать вместо него моральный ущерб родителям погибших.

– Я искренне раскаиваюсь, – обратился к суду подозреваемый. – В этом я виноват и больше никто. Находясь в следственном изоляторе, у меня нет возможности возместить моральный ущерб родителям моих друзей. Я прошу поручить это моей родной матери.

Напомним, 28 февраля  на проспекте Центральном подсудимый, не справившись с управлением «БМВ», столкнулся с припаркованными микроавтобусом и легковушкой. В результате погибли четверо пассажиров: двое парней 25-ти и 24-х лет и две девушки, одна из которых – студентка.

Родственники четверых погибших в жуткой аварии потребовали от виновника ДТП – старшего лейтенанта полиции охраны Валерия Агаджанова 20 миллионов гривен морального ущерба и почти 120 тысяч гривен возмещения затрат на похороны жертв.

ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER