Одесская мэрия выделила 1,2 млн. грн. на создание новой семейной амбулатории

В Суворовском районе Одессы по пр. Добровольского, 159 начаты работы по обустройству новой амбулатории семейной медицины Центра первичной медико-санитарной помощи №28.

В настоящее время в помещениях амбулатории проводится капитальный ремонт с полной заменой всех коммуникаций — систем водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электропроводки, установкой новых радиаторов и сантехники. Будут произведены малярно-штукатурные работы, замена дверей, напольного покрытия и монтаж внутренних перегородок.

Из городского бюджета Одессы на капремонт новой амбулатории семейной медицины выделено 1,2 млн. гривен. Здесь планируют открыть два отделения, в каждом из которых будут работать по 5 участковых семейных врачей. После завершения ремонтных работ амбулатория будет оснащена новой медицинской мебелью, оборудованием и инструментами: современным телеметрическим электрокардиографом, дерматоскопом, отоскопом, офтальмоскопом и др.

«После окончания ремонта в амбулаторию на Добровольского перейдут часть семейных врачей, которые сейчас находятся в здании городской поликлиники №29. Это позволит улучшить условия работы медицинского персонала и обслуживания пациентов, избежать очередей и приблизить медицинскую помощь к обслуживаемому населению. В дальнейшем планируется провести ремонт и открыть новую амбулаторию семейной медицины по улице Затонского», — сообщил главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи №28 Анатолий Стоянов.

Также в отдельном крыле помещения на Добровольского, 159 для удобства населения микрорайона будет размещено педиатрическое отделение детской городской поликлиники №2. Здесь будут вести прием три участковых врача-педиатра.

 

амбулатория, Одесса, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER