ГАИшники продолжают «охотиться» на водителей в Одесской области

Сотрудники Службы безопасности дорожного движения в Одесской области продолжают традиции ГАИ и осуществляют незаконные поборы с водителей такими же методами, как и до реформы полиции.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом заявил активист общественной организации «Безопасный город» Юрий Головчук.

Он стал свидетелем работы экс-ГАИшников в «засаде» на трассе «Одесса – Белгород-Днестровский». Такой метод раньше был очень популярен у инспекторов, и применялся как в Одессе, так и на дорогах области: вместо патрулирования, экипаж останавливается недалеко от запрещающего знака и выжидает водителей, которые будут ехать в их сторону и нарушат ПДД.

После этого машину останавливают и водителю предлагают заплатить деньги, чтобы не составлять протокол.

На видео общественник указывает, что экс-ГАИшники в этот раз остановились возле знака «Обгон запрещен». Они не обращают внимания на машины, которые едут мимо них и совершают обгон. Инспекторы ждут автомобиль, который нарушит на встречной полосе, чтобы тут же остановить его.

Во время общения сотрудники Службы безопасности дорожного движения заявляют, что не увидели запрещающий знак и остановились на обочине, потому что «занимаются розыском автомобилей, которые находятся в розыске». При этом у правоохранителей не оказалось с собой камеры, чтобы фиксировать проезжающие мимо машины. Каким образом они фиксируют проезжающие мимо автомобили, патрульные объяснить не смогли.

 

водитель, ГАИ, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER