На Донбассе террористы квалифицируют случаи гибели своих военных во время боев как “самоубийство” – разведка

На Донбассе террористы террористической группировки ДНР квалифицируют случаи гибели своих боевиков во время боевых действий как "самоубийство" или "гибель при бытовом конфликте".

Об этом сообщает Главное Управление разведки Министерства обороны Украины.

"Командованием 1-го Армейского корпуса (Донецк) Вооруженных сил Российской Федерации совместно с руководством так называемой ДНР организовано системное сокрытие реального количества погибших и раненых российских военнослужащих и гражданского населения в ходе вооруженных столкновений. За последнюю неделю в районных отделениях т.н. полиции ДНР в г. Донецк возбуждено около пятидесяти уголовных производств по факту смерти неустановленных лиц от огнестрельных и осколочных ранений (больше всего погибших доставлено из района н.п. Ясиноватая и Авдеевка)", – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что по указанию командования российских оккупационных войск, "все случаи гибели переквалифицированы по статьям уголовного кодекса как следствие самоубийства, хулиганства, бытовых конфликтов и т. п.".

боевики, гибель, ДНР, Донбасс, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER