Кабмин сократил штат фискальной службы на 30%

Государственная фискальная служба планирует согласно решению Кабинета Министров сократить количество работников службы на 30%, или на 17648 штатных единиц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

“Сейчас укомплектование новых штатных расписаний ГФС составляет 39828 человек. В частности, по главным управлением ГФС на должности назначены 28196 человек, по таможням — 9642 человек. В центральном аппарате ГФС по новому штатному расписанию работает 1510 чиновников”, — отметила и.о. директора Департамента кадровой политики и работы с персоналом ДФС Лариса Лозовая.

По ее словам, в ГФС в старых штатных расписаниях еще остаются 3382 работника, из которых 2852 человека уже предупреждены о предстоящем увольнении. Общая численность работающих в ГФС составляет 43210 человек.

Лозовая отметила, что продолжается процесс приведения фактической численности ГФС к численности, установленной постановлением Кабмина о сокращении количества работников.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал к сокращению штата Государственной фискальной службы.

ГФС, Кабмин, сокращения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER