Российская авиация устроит в Крыму показательные выступления со стрельбой

В Крыму планируют провести показательные выступления российских авиационных групп "Стрижи" и "Русские витязи". Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ Виктора Бондарева.

Планируется, что авиагруппы отправятся в Крым на следующей неделе для участия в показательных выступлениях на соревнованиях "Авиадартс-2016" на полигоне Чауда с 28 мая по 5 июня.

Кроме того, на полуостров планируют отправить "Беркуты" на вертолетах Ми-28Н и "Крылья Тавриды" на учебно-боевых самолетах Як-130. "Программа есть, и наши летчики в этом году обязательно побывают и в других странах. Мы никогда никому не отказываем, особенно тем, кто нас приглашает", – заявил Бондарев.

 "Авиадартс" является соревнованием по точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек по наземным целям. Конкурс также предполагает показательные выступления летчиков.

Ранее сообщалось, что Россия усилила военную группировку в Крыму – пополнила Черноморский флот в 2015 году более 200 единицами новой военной техники, в том числе 40 боевых кораблей и судов обеспечения.

После аннексии Крыма Россия перебросила на полуостров боевые самолеты, корабли, системы ПВО, а также группировки сухопутных войск.

авиация, крым, российская армия, соревнования

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER