Из-за аварии Луганск и часть области остались без воды

Ремонт не могут провести из-за отсутствия доступа на занятую сепаратистами территорию.

В результате аварии на магистральном водопроводе в Луганской области Луганск и ряд городов региона остались без водоснабжения.

Об этом сообщили в Луганской областной военно-гражданской администрации.

Авария произошла на дюкере насосной станции "Петровское" – "Луганск" диаметром 900 миллиметров, который пролегает по дну реки Северский Донец в Станично-Луганском районе по линии разграничения.

"Для проведения восстановительных работ украинской стороной проведено предварительное согласование с мониторинговой миссией ОБСЕ, в то же время миссия информирует об отказе допуска работников водоснабжающих предприятий на противоположную сторону реки Северский Донец", – отметили в облВГА.

Согласно сообщению, для ремонта нужно перейти на запасной дюкер, который также проходит по дну реки.

"Ремонтным бригадам для работ нужен доступ к береговой линии по обе стороны реки. Один берег контролируют украинские войска, а другой – террористы. К сожалению, согласование на ремонт от незаконных вооруженных формирований украинская сторона так до сих пор и не получила", – отметил губернатор Луганщины Юрий Гарбуз.

авария, водоснабжение, Луганск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER