На Николаевщине возрождают старинные казацкие обычаи

20 мая Воскресенский дворец культуры и "Театр казацкого боя" под руководством атамана Жовтневого казачества Павла Риколенко выступали в школе поселка Полигон по приглашению директора Полигоновского ДК Натальи Коваль.

Об этом рассказали в Жовтневой райгосадминистрации.

Начали мероприятие традиционным выступлением казаков с Казацким герцем. Казаки  продемонстрировали умение владеть оружием и незаурядную ловкость. Маленькая казачка Олеся Риколенко демонстрировала зрителям свой уникальный "Танец с оружием.

Затем школьники дарили зрителям свои таланты в пении и танцах. Примечательным было то, что дети выступали со взрослыми. Родители с удовольствием танцевали и пели вместе с детьми. Казаки, в свою очередь, устроили казацкие развлечения между школьниками. Активно и с удовольствием соревновались и взрослые, и дети. Завершили действо большим общим хороводом.

Хозяева праздника подготовили вкусные украинские блюда и щедро всех угощали. Отпускать казаков не хотели и пригласили в гости снова. А еще местные жители попросили помощи в создании такого же Казачьего отделения, как в Воскресенске, для развития украинской культуры и развития детей. На что атаман дал свое согласие.

казачество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER