Россия хочет, чтоб Украина оплатила расходы на переименование Днепропетровска

Украина должна оплатить внесение изменений в международные коды, заявили в Минтрансе РФ.

Министр транспорта России Максим Соколов считает, что Украина должна оплатить внесение изменений в международные коды после переименования Днепропетровска, пишет ТАСС.

"Это дорогостоящее мероприятие – поменять имя, – и за это, по-моему, несет ответственность инициатор обращения. Я не знаю, поменяли ли они международные коды", – сказал Соколов.

По его словам, Россия готова внести изменения в свои картографические источники и базы данных, "если все расходы по линии международных кодов будут урегулированы".

Как пояснил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько, изменения в авиационный международный код аэропорта пока не внесены.

"Мы пока не получили информацию. Они могут поменять название города, но не поменять название аэропорта и аббревиатуры. Может, они одумаются и пойдут на сокращение расходов", – сказал Нерадько.

Как сообщалось, Верховная Рада переименовала город Днепропетровск в Днепр (Дніпро) во исполнение закона о декоммунизации. 

Днепропетровск, оплата, переименование, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER