В Херсоне станцевали историю Украины и обсыпались краской. ФОТОРЕПОРТАЖ

На церемонии открытия 18-го международного фестиваля «Мельпомена Таврии», прошедшей вечером 20 мая, херсонцы увидели флешмобы и стали участниками традиционного шествия.

 Так как главной темой всего фестиваля стала 25-я годовщина Независимости Украины, херсонские танцевальные коллективы представили хореографические композиции, посвященные этапам истории Украины.

Также прошел флешмоб, участники которого красили себя и всех желающих красками «холи» цветов национального флага Украины.

Прошло и традиционное шествие в честь открытия фестиваля.

В Херсон приедут 30 театральных коллективов, 800 участников из 6 стран мира. Значительная часть гостей – украинские коллективы.

Зрители смогут увидеть как классику, так и произведения современных авторов. Так, например, в наш город привезут спектакль, который по своей пьесе поставили и сыграли бывшие наркозависимые. Есть в программе фестиваля и представление для зрителей 18 +. А несколько работ будут играть в лесу и в Потемкинском сквере.

Как всегда, кроме нескольких сцен, на фестивале будет работать и "Грин зона". Там пройдут читки пьес и неформальное общение. Одно из них перерастет в театральный пикник, где гостей будут угощать рыбацкой ухой.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

Мельпомена Таврии, фестиваль, флешмоб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER