ЦИК назначила выборы в Херсонской и Луганской областях

Центральная избирательная комиссия назначила на 17 июля промежуточные выборы народных депутатов в 114 и 183 избирательных мажоритарных округах.

Соответствующее решение приняли на заседании комиссии в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Выборы назначены в связи с тем, что были досрочно прекращены полномочия нардепов Юрия Гарбуза и Андрея Гордеева, избранных в 114 и 183 округах соответственно (Луганская и Херсонская области).

ЦИК обратилась в Луганскую областную военно-гражданскую администрацию относительно предоставления вывода о возможности организации и подготовки проведения промежуточных выборов на отдельных территориях в пределах округа №114.

Кроме того, Центральная избирательная комиссия обратилась к Верховной Раде и Кабинету министров с просьбой выделить дополнительно 12,5 млн гривень для проведения промежуточных выборов народных депутатов.

Как известно, 28 апреля президент Петр Порошенко назначил главой Херсонской областной государственной администрации народного депутата фракции БПП Андрея Гордеева, избранного по округу №183 (Херсонская область). 19 мая Верховная Рада досрочно прекратила их полномочия народных депутатов.

29 апреля Порошенко назначил на должность главы Луганской областной государственной администрации народного депутата фракции БПП Юрия Гарбуза, избранного в парламент в одномандатном округе №114 (Луганская обл.).

Гарбуз – выходец из пгт Меловое Луганской обл. В 2002 году избирался депутатом Меловского районного совета 4-го созыва.

10 мая ЦИК назначила на 17 июля 2016 года промежуточные выборы народных депутатов в 4-х одномандатных округах. На заседании ЦИК было принято решение назначить выборы в округах № 27 (Днепропетровская обл.), № 85 (Ивано-Франковская обл.), №151 (Полтавская обл.) и № 206 (Черниговская обл.).

Данное решение было принято в связи с досрочным прекращением полномочий народных депутатов Бориса Филатова, Игоря Насалика, Тараса Кутового и Владислава Атрошенко, которые были избраны по этим округам.

выборы, Луганская область, Украина, Херсонская область, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER