Азаров снова бредит дешевой ценой на российский газ

Россия согласилась пересмотреть газовый контракт с Украиной. Об этом вчера заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу ICTV.

По его словам, обещание пересмотреть контракт уже есть, и власти страны надеются реализовать это в ходе переговоров. Также Азаров опроверг сообщение о 20 миллиардах долларов, которые были обещаны президенту Украины Виктору Януковичу российскими властями в обмен на отказ от соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Во время выступления на Первом канала, Азаров подчеркнул, что финансовая помощь, предложенная Украине в ходе переговоров с Евросоюзом, оказалась слишком низкой.

«Мы получили только такое обещание устное, что в течение 7 лет Украина может рассчитывать на один миллиард евро. Ну, что такое один миллиард евро? Это ничего. Это, так сказать, можно сказать, помощь нищему на паперти», – заявил премьер-министр.

Подготовка к подписанию соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом была приостановлена из-за неблагоприятных экономических тенденций, в том числе под угрозой сокращения экспорта в Россию и больших экономических потерь, сообщил Азаров.

Премьер-министр добавил, что последней каплей стали жесткие условия Международного валютного фонда по предоставлению кредита, предполагавшие повышение тарифов ЖКХ, замораживание зарплаты и пенсий и отмену субсидий в сельском хозяйстве.  Азаров подчеркнул, что у Украины не было никакой уверенности в том, что страны Евросоюза подпишут соглашение.

Азаров, газ, Россия, Украина

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER