Авдеевка остается самой горячей точкой в зоне АТО – штаб

За прошедшие сутки оккупационные войска РФ 15 раз открывали огонь по украинским подразделениям в Донбассе. Самой горячей точкой на карте боевых действий остается промзона на южной окраине Авдеевки, сообщает пресс-центр АТО.

"Там боевики неоднократно обстреливали наши опорные пункты из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибров 82 мм и 120 мм", – отметили в штабе операции.

На мариупольском направлении бандформирования несколько раз открывали огонь по укреплениям сил АТО в районе Новотроицкого из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и зенитных установок.

На Луганщине противник обстрелял украинских военных недалеко от Сизого из станкового противотанкового гранатомета.

Вечером в Донецкой области зафиксированы вражеские беспилотники, которые проводили разведку..

С начала этих суток боевики уже как минимум трижды нарушили режим тишины. Они вели огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Авдеевки и Опытного из минометов калибра 82 мм и 120 мм.

Ситуация в Донбассе является непредсказуемой, потому что украинские и российские военные расположены слишком близко на линии разграничения, сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

Авдеевка, АТО, боевики, Донбасс, зона АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER