В минувшую субботу МБК “Николаев” уступил БК “Химик” всего три очка

62-65 (19-18, 12-14, 15-13, 16-20).

Первую четверть команды начали в равной борьбе. Захватив небольшое преимущество на первых минутах, николаевская команда лидировала с разнице 4 очка. Но, уже к середине четверти, южненцам удалось переломить ход игры. Благодаря хорошей самоотдаче игроков задней линии, "Химик" смог не только сравнять счет, но и выйти вперед. Имея преимущество по владению мячом, подопечные Карлиса Муйжниекса на последних секундах все же отдали инициативу хозяевам, уйдя на первый перерыв проигрывая 19-18. Во второй четверти команды продемонстрировали далеко не лучший свой баскетбол. Многочисленные фолы и промахи, в том числе из под кольца, привели к низкой результативности. Тем не менее, в этот раз меньше ошибался именно "Химик", которому удалось все же перехватить инициативу и уйти на большой перерыв победителем 31-32.

В третьей четверти "Николаев" вновь захватил лидерство в игре. Очки, которые приносили хозяевам Кеджо и Бристол, были крайне необходимы для команды Галвановскиса в ключевые моменты. У "Химика" же в строю оставался лишь Ромэо Трэвис, чье упорство не позволяло николаевцам убежать вперед. 46-45 с таким счетом начали команды заключительную четверть. Равная борьба на протяжении первых пяти минут, после чего "Химику" удалось заработать гандикап в 5 очков. Тем не менее, южненцы смогли растерять уверенное преимущество ближе к концовке, но упускать победу игроки "Химика" не собирались. Ряд тайм-аутов с обеих сторон был полезнее для "Химика". Южненцы вышли вперед на 3 очка, а в последние 3 секунды не позволили сопернику сравнять счет с дальней дистанции. Тяжелая победа южненцев сохраняет им прописку на втором месте Чемпионата Украины Суперлиги.

"Николаев": Бристол – 14 + 10 подборов, Кеджо – 14, Пейнерс – 10 + 7 подборов + 6 передач, Шубарга – 9 + 7 подборов, Онуфриев – 7 + 4 подбора.

"Химик": Трэвис – 17 + 7 подборов, Шулер – 9 + 9 подборов, Рябчук – 9, Дилейни – 7 + 7 подборов + 4 передачи, Фрейманис – 7 + 5 подборов.

пресс-служба БК "Химик" 

МБК Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER